Ferienkurse in Münster in Kleingruppen und Privatunterricht. Sprachkurse in den Ferien in Deutsch, Englisch, Spanisch oder anderen Fremdsprachen.
Ferien sind natürlich auch eine Zeit, in der Schülerinnen und Schüler eine neue Sprache erlernen können wenn sie dies wollen. Ein Kontakt mit Fremdsprachen fördert die Schülerinnen und Schüler in vielen Bereichen. Doch nicht nur der Spaß ist manchmal der Antrieb in den Ferien einen Sprachkurs zu belegen. Wenn Schülerinnen und Schüler Defizite in den Ferien aufholen sollen, oder sich aufs Abitur oder eine vergleichbare Prüfung vorbereiten, können Sie das im individuellen Unterricht in unserer Sprachschule machen. Wir bereiten uns vor dem Kurs gezielt vor, sodass genau Die Themen behandelt werden, die auch elementar sind.
Wir bieten Ihnen eine große Anzahl von Sprachen
Wir bieten Ihnen Ferienkurse in den gängigen Sprachen an, also in Englisch, Spanisch, Italienisch. Da das Spektrum an angebotenen Sprachen in Nordrhein-Westfalen umfangreich ist, können Sie bei uns auch Französisch, Latein, Japanisch, Polnisch, Russisch und Chinesisch lernen. Sollte Ihr Kind eine andere Sprache lernen, fragen Sie einfach bei uns nach.

Individueller Unterricht
Unser Unterricht unterscheidet sich in vielen Dingen vom normalen Betrieb in einer Schule. Das merken Sie schon an der Gruppenstärke. Der Unterricht findet mit maximal zehn Schülern statt, sodass ein entsprechender Fortschritt in kurzer Zeit erreicht werden kann.
Sollte das Ziel sehr individuell sein, so empfehlen wir unseren Privatkurs, der zeitlich und inhaltlich komplett flexibel ist.
Ferien Sprachkurse in Münster – wir unterrichten in allen Ferien
Der Unterricht orientiert sich an den Ferienplänen von Nordrhein-Westfalen. In allen Ferien stehen Ihnen unsere Lehrkräfte zur Verfügung.
Ferienkurs in Münster – die Preise
Sie können unsere Ferienkurse ab einer Woche buchen. Die maximale Unterrichtszeit beträgt vier Wochen.
Kursbeginn: jeden ersten Montag
Termine: Montag bis Freitag, individuelle Uhrzeit (Kontaktieren Sie uns gerne)
Ab 10 Unterrichtseinheiten: 45,00€ pro Unterrichtseinheit (1 UE = 45 Minuten)
Ab 20 Unterrichtseinheiten: 42,00€ pro UE
Ab 30 Unterrichtseinheiten: 38,00€ pro UE
Unsere Lehrer orientieren sich an den gültigen Lehrplänen
Unser Erfolg besteht in der Kombination von freundlichen Lehrkräften, die zudem sehr viel Erfahrung mitbringen. So ist gewährleistet, dass der Unterricht auch schon nach kurzer Zeit zu einem Erfolg wird. Wir wählen unsere Lehrkräfte für die Kurse sehr sorgfältig aus. Bestimmt haben wir auch für Ihr Anliegen den idealen Dozenten.